Сыпь у мальчика 12 лет
Добрый день. У мальчика 12 лет несколько дней назад появились прыщи на лбу, как будто сыпь. С каждым днем все больше. Эта сыпь распространяется и на волосяную часть, на виски и выше. Подскажите, пожалуйста, чем можно помахать лоб. Ранее месяц назад лечили себорейный дерматит на голове, так и не прошёл. После лечения началась вот такая вот сыпь.
Здравствуйте, Наталья
Простуда была?
Виктория Николаевна, был только небольшой насморк.
Принятый ответ
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравтсвуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления фолликулит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Шампунь Циновит ежедневно для кожи головы.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин