Что вас беспокоит?
Когда делать гистероскопию
Добрый день, у меня нашли полип в матке, и предстоит гистероскопия+ раздельное выскабливание. В клинике предложили дату операции на 4 или на 12 день цикла. Немного растерялась от таких дат , везде рекомендации с 7 по 11 день. Мой цикл длится 7 дней. Можно делать в такие даты или нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Делать надо на 12 день цикла
Здравствуйте, в таком случае лучше на 12 день делать, это будет оптимальное время.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Вмешательства в матку проводятся на 7-12 день цикла, поэтому выбираете 12. В Менструацию на 4 день цикла плановые операции не выполняются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 12 день будет визуализация лучше. На 4 день эндометрий будет отслаиваться, это совсем неудачный день для операции
Здравствуйте. Можно делать на 12 день.
Здравствуйте!
Лучше делать на 12 день цикла
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 20225 ответов
- 18 Июля 20236 ответов