Расшифровка к ветрянке
Здравствуйте, заболел ребенок ветрянкой, следом второй от первого прошло уже больше 21 день, от второго 10 дней. Мама утверждает что я не болела ветрянкой и но про прививку не помнит но я думаю что в СССР их не делали мне 34 года. Сдала анализы прикрепляю. Я так поняла есть иммунитет, тогда мама просто не помнит )))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, по анализу крови у Вас есть антитела к ветрянке, они могут появиться в крови только в двух ситуациях (болели ранее или была вакцинация).
Вероятнее всего Вы перенесли ветрянку в детстве в лёгкой или стёртой форме, так как вакцинация не входит в календарь профилактических прививок.
Сейчас есть защита, вероятность что Вы повторно заботе ей есть, но она низкая, и если это произойдет заболевание будет протекать в лёгкой форме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам вы переболели ветрянкой, сейчас не болеете
Прививки появились недавно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть иммунитет, Вы болели, риска нет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Вакцины против ветрянки появились буквально в последние годы, так что Вы точно не прививались. По анализу у Вас выявлены IgG к VZV, то есть, ветрянкой Вы болели в детстве и у Вас сформировались защитные антитела к этому вирусу.