Появились покраснения головки члена
Появились покраснения головки члена. Зуд, красные точки. Партнер не менялся, у партнера никаких симптомов нет. Возможные причины: Переохлаждение и снижение иммунитета; Жестокость воды (сильно сушит кожу); Низкое качество стирки белья; Аллергия на гель для душа; При первых симптомах применялась мазь пимафукорот (2 дня). Сейчас препараты/лекарства не применяются 2 раза в день промывка с мылом Сделан анализ Андофлор. Результаты во вложении. Просьба дать рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Андрей, Здравствуйте!
Приложите фото по возможности
В подобных случаях на очном приеме мы можем предположить по описанию такое состояние как Баланит- Это воспаление головки полового члена . Чаще всего причины в механическом раздражении/ недостаточной гигиены или избыточной гигиене, половом акте с партнершей, страдающей дисбиозом влагалища или с заболеваниями полости рта(при оральном половом акте), а также размножение грибов рода Кандида.
Обычно пациентам рекомендуется: половой покой,
избегать контакта с мылом, гелем для душа, шампунем
Наносить гель баланекс 2 раза в сутки 7-10 дней, крем Кандид 2 раза в сутки 10 дней , а также при сохранении жалоб обычно добавляют крем Авен цикальфат 2 раза в сутки до заживления
Используйте для гигиены не мыло, а гель для интимной гигиены Цисталис/фагогин
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Это может быть проявлением баланита.
Он часто возникает на фоне раздражения гелем/мылом, смазкой, частой или редкой гигиены.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Баланекс гель наносить 2р в день 10 дней.
Обмывание 1-2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения - исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить проявление баланита
Достаточно часто встречается у мужчин, причины могут быть в трение/потение, некомфортное комфортное нижнее белье
В таких случаях обычно наружно рекомендуют Бепантен 2р в сутки 10 дней
Ежедневный душ и ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место и кандидозный баланит\баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Обследование на ИППП половых партнёров, при такой возможности.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о гналичии баланопостита. Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем клотримазол 2 р в день 14 дней и далее гель баланекс 1 р в день до 1 месяца
Здоровья Вам
Андрей, добрый день!
По описанию и анамнезу очень похоже на проявления кандидозной инфекции.
Анализы тут не показательны, нужно фото.
Как прикрепите фото сыпи - напишите, смогу дать более точные рекомендации.