Консультация детского невролога /

Детская мастурбация — вопрос №1907486

Ребенок 1г10 м, девочка. Если сидит, сжимает ножки,чуть покачиваясь и кряхтит . Началось достаточно давно, такие ещё с года,как не раньше.Похоже на детскую мастурбации. В день может быть несколько раз.

Что с этим делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Добрый день Ничего страшного в этом нет ,не акцентируйте на этом внимание ,не делайте замечаний ,отвлекайте .Мультики ограничьте .Можно пропить магне б6 5 мл+1/2ст воды 1 месяц . На всякий случай желательно чтобы ребёнка посмотрел гинеколог
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
https://t.me/doctorneuro055/22 здесь можете подробнее почитать про данную проблему

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в этом опасного ничего нет, вам необходимо в такие моменты отвлекать, ругать не нужно. Самостоятельно пройдёт с возрастом.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, чаще всего дети это делают когда ничем не заняты или перед сном, лучше быть в эти моменты с ребенком, обнять ребенка, перевести внимание, страшного в этом ничего нет, но если не убрать, в возрасте постарше 2-3 года это будет тяжелее убрать.. чем раньше уйдете от этого, тем лучше
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенка попытаться отвлечь, то она реагирует на Вас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, не всегда. Иногда получается отвлечь на какую-нибудь игру. Иногда психует.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Чтобы детский онанизм безболезненно миновал старайтесь чаще играть с ребенком в игры, в которых возникает телесный контакт, например, сажать ее к себе на коленки, гладить по головке, обнимать. На некоторое время лучше ограничить катание на велосипеде и следить за тем, чтобы трусики малышки не были тесными. Если ребенок ходит в памперсе, то следите, чтобы он был по размеру и вовремя его меняйте.
Для улучшения эмоционального фона ребенка можно пропить магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды).
Клиент
Ирина Анатольевна, часто бывает перед кормлением за стульчиком или в поездке на транспорте,сидя на кресле,там сложно отвлекать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.