Качание на полу
Здравствуйте, дочь примерно с момента как начала ползать, примерно с 8 месяцев, как я это назвала «ломается». Когда устает и хочет спать, ложится на пол головой вниз и раскачивается туда-сюда. А когда была совсем маленькая была кроватка с маятником, она научилась сама раскачивать кровать и засыпала. Сейчас дочке 2 года. К сожалению, когда были на очном приеме невролога видео не смогла найти и показать, но По описанию невролог сказал что это похоже на детскую мастурбацию. Так ли это, и нужно ли что-то с этим делать. Видео сделала
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите видео.
Юлия Юрьевна, не нашла как можно загрузить видео, только фотографию
Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/CXMo9n9rJzIWRw
Соглашусь с вашим доктором, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте, на видео, типичная детская мастурбация.
Пробуйте отвлекать в эти моменты, с возрастом это пройдёт самостоятельно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете загрузить видео в яндекс диск?