Прищемила кожу на пальце

Добрый день. Примерно 1.5 года назад прищемила кожу на указательном пальце. До сих пор не прошло и трескается переодически. Больно. Обо все задевает. Что это такое и как можно убрать с пальца. Точно не знаю к какому врачу обратиться

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обратиться Вам нужно к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и назначит лечение. До похода к врачу можно наносить мазь Редерм 2 раза в день 14 дней, также использовать постоянно в течение дня 3-4 раза эмоленты-эмолиум, липобейз, крем от Лакри с мочевиной.
Сдать кровь на феритин и сывороточное железо.
Исключить контакт с бытовой химией и длительные мокрые процедуры (мытье, уборка).
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По фото локальный гиперкератоз. Рекомендую Вам обратиться к дерматологу с целью дерматоскопии, соскобов и дальнейшего лечения.
Сейчас можно наносить крем липобейз
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По внешнему виду имеется локальный гиперкератоз (излишнее образование кожных чешуек). Думаю,что Вам стоит посетить дерматолога, выполнить дерматоскопию образования, после чего принять решение о дальнейшем лечении - это может быть и криодеструкция, электрокоагуляция, удаление лазером.
Начните с посещения дерматолога, выполнения дерматоскопии, а дальше будет видно.
Здоровья Вам!

Татьяна, здравствуйте ?
Данная патология не хирургическая.
Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ⚕️