Собака не встаёт на заднюю правую лапу

Вчера вечером собака была активна, сегодня утром перестала вставать на правую заднюю лапу, лапа не повреждена, прощупали. Когда трогаешь лапу собака не реагирует, просто не встаёт на неё. Аппетит есть, но совсем не активна весь день лежит в клетки, порода Джек рассел терьер возраст 10 лет. Щас дали таблетку петкам, наблюдаем за состоянием, позже хочу дать омепразол, чтобы на желудок сильно не повлияла таблетка петкама. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно подморозил лапу на вечерней прогулке или же ещё что. Завтра хотим съездить к ветеринару.

Нет
10 лет

Здравствуйте!
Если в дистальном отделе конечности повреждения нет(когти, пальчики, подушечки,), то, возможно, есть изменения в суставе. Понадобится осмотр ортопеда, возможно, рентген диагностика.
Перед приёмом петкам не давайте, может смазать реакцию.