Что-то вздулось под головкой

добрый день, сегодня во время приема душа заметил небольшой зуд крайней плоти, не обратил внимание, черед три минуты открыл голову чтобы промыть и провести всю гигиену, но обнаружил, что есть что то припухлое, какие то шарики или еще что-то непонятно, очень похоже на вены, зудит, помогите, что это такое ? (ПА не было, гигиену ежедневную соблюдаю )

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте !
добавил фотографии. они конечно не так сильно передают, но у меня такого никогда не было, даже после 2х часовых ПА, а я не то что ПА, я даже не мастурбировал дня два точно уже.
это никак не беспокоит, но мне страшно что они так вздулись, и причём вся правая часть, на ощупь как сгустки

Вероятно ранее уже была, а сейчас только заметили. Но всё равно не опасно. Это не страшно. Не переживайте!

Посмотрела новые фото. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Галина Александровна, Дмитрий Владимирович, добрый вечер еще раз! был у уролога, он прописал сдать кровь на куагулаграмму, подозревает плохую свертываемость крови, сказал, что этот сгусток находится в крайней плоти а не в стволе, с анализами к нему на узи потом нужно.
из этого следует вопрос:
если есть проблемы с кровью, если уже есть какие то проблемы в мелких сосудах, то может ли быть так, что у меня в организме уже где либо сформировался тромб ?

Нет, такого быть не может.

Принятый ответ

День добрый. Не страшно. Это вероятно флебит подкожной Вены (или лимфатического сосуда, чаще на фоне микротравмы сосуда при ПА, нарушения оттока).
Можно принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином (Троксерутином) 3 р/сут 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте, добавил новые фото, посмотрите еще раз пожалуйста, у меня такого никогда не было, очень страшно, это точно не варикоз?

Не переживайте, флебит подкожной вены. Постепенно пройдет, средства, что написал выше, половой покой недельку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Дмитрий Владимирович, добрый вечер еще раз! был у уролога, он прописал сдать кровь на куагулаграмму, подозревает плохую свертываемость крови, сказал, что этот сгусток находится в крайней плоти а не в стволе, с анализами к нему на узи потом нужно.
из этого следует вопрос:

думаю, и даже наверное уверен, что никаких серъезных изменений в анализах не проявится. Просто алгоритм обязывает это проверить.

Я таких очень много случаев уже видел :) не переживайте, постепенно пройдет.

и нет у вас никаких сгустков в крайней плоти

Принятый ответ

Доброго времени суток. Такое может быть на фоне длительной мастурбации в следствии травматизации, механического воздействия.
Наносить крем с Гепарином или Троксевазин 2 раза в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Всё нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер еще раз! был у уролога, он прописал сдать кровь на куагулаграмму, подозревает плохую свертываемость крови, сказал, что этот сгусток находится в крайней плоти а не в стволе, с анализами к нему на узи потом нужно.
из этого следует вопрос:

Всё может быть, но это крайне крайне редко в вашем возрасте. Скорее всего доктор решил перестраховаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Владимир Александрович, надеюсь, ужасно переживаю, а если бы тромбы были, я бы почувствовал как то это? условно в голове, легких, сердце ?

Да нет у вас системной проблемы. У вас механическое повреждение и за счёт этого воспаление подкожной вены

Принятый ответ

Здравствуйте, Марк
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбацией смазку
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти