Консультация дерматолога /

Пятна долгое время. — вопрос №1907586

Здравствуйте! У меня пятна долгое время выпуклые, не чешутся, немного шелушатся. Со светло-коричневого цвета иногда меняются на красные. Они у меня на левом ребре, больше года. Думал пройдет, но их стало немного больше, разрослись. Имеют четкие границы, на ощупь как старая кожа, по ощущениям даже какой-то бархат присутсвует, но не как обычная кожа. Пятна находятся на теле год-полтора. Никак не беспокоят, кроме как разрастаются. Мне 22 года.

Возраст: 22

Хронические болезни: ГТР, паническое расстройство

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно разноцветный лишай Жибера. Необходимо обратиться на очный приём для уточнения диагноза .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Артём!
Скорее всего по описанию это разноцветный лишай, заболевание, которое провоцирует потливость
Утро-салициловый спирт
Вечер -крем тербинафин 14 дн.
Одежду проглаживать 1 нед лечения.
Шампунь с кетоконазолом как гель для душа и шампунь на время лечения.
Пятна останутся после лечения чуть бледнее
здоровой кожи, без шелушения .