СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Начал принимать арбидол по рекомендации врача-терапевта.практически сразу началась диарея .два раа в сутки жидкий стул на протяжении двух днейлт

была сильная головная боль температура 38.боль прошла -появилась бол в горле невозможно проглотить слюну и появилась диарея .что делать -отменять арбидол! температура за три дня упала до 37.5 .появился кашель!

гипертония. ГЭРБ
77 лет
18 Февраля 2024·Просмотров: 672·Валерий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по этому поводу. Сейчас сдать ОАК, кровь на СРБ. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Для коррекции диареи - Энтерол 250 мг по 2 табл 2 раза в день на весь курс приема.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.