Миелоциты при беременности
Беременность 23 недели. Беспокоит количество миелоцитов в крови. На сколько это опасно? Что делать дальше? Возможно это считать началом лейкоза? До беременности таких проблем не наблюдалось. Спасибо.
Всд, гастродуаленит
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за лейкоз нет. У беременных лейкоцитоз и раздражение гранулоцитарного ростка могут быть вариантом нормы.
Обращает внимание в моче наличие бактерий. Необходимо сдать мочу повторно и посев мочи на флору, чтобы не пропустить мочевую инфекцию
Анастасия Сергеевна, по моче возбудитель уже выявлен и назначено лечение. Интересовало нормально ли появление этих самых меланоцитов.
Да, в беременность допустимо и периодически встречается у здоровых женщин
Анастасия Сергеевна, спасибо