Консультация акушера /

Вредность узи — вопрос №1907836

Добрый день. 17 недель беременности. Живота нет совсем, пинков пока тоже. Так как беременность первая примерно раз в 2 недели хочется ходить на узи и просто смотреть на малыша, его размеры и т.д. Может ли частое узи навредить плоду? Хожу, конечно, в платные клиники.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Узи бесспорно так часто лучше не делать. Если сейчас у Вас плохо растёт матка, конечно можно сделать для оценки соответствия роста плода. А потом скрининг и уже будете ощущать шевеления.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По всем данным,УЗИ-безвредное исследование.Но,ничего безвредного,на самом деле,не бывает.Не стоит так часто делать УЗИ.Скоро начнете ощущать шевеления.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, это ничем не может навредить.
УЗИ - это безопасный метод исследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ безвредный метод исследования, но делать его раз в 2 недели это не выход, подумайте о работе с психотерапевтом для устранения тревожности
Совсем скоро вы начнете ощущать шевеления, их можно считать признаком благополучия плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Медицинский ультразвук абсолютно безвреден и можно использовать его так часто или даже - как хочется.
Это ведущий в настоящее время метод для получения информации о здоровье внутриутробного плода и , если ваши финансовые возможности превосходят возможности Минздрава, который за последнее время «оставил» в программе наблюдения только 2 «скрининга» - на генетику и на уродства (второй), то можно и нужно эти возможности использовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчас УЗИ делается на аппаратах, где сила воздействия просто ничтожна. На беременность влияния ультразвука не будет. Чтобы было воздействие, надо смотреть на старых аппаратах (где высокие термические индексы) и более 60 минут. Так долго вас смотреть никто не будет. Можете даже не переживать. Спокойно проходите УЗИ