Повышены тромбоциты в крови
Добрый день! Сдала анализ крови повышены тромбоциты в крови и СОЭ. 6 дней назад был проведён остеосинтез пластиной (перелом наружней (латеральной) лодыжки). Эта операция может быть причиной повышения?
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
Принятый ответ
Переживать не нужно , действительно изменения показателей связаны с перенесённой операцией , в целом анализы крови у Вас хорошие.
Рекомендую пересдать кровь через 1 месяц , чтобы посмотреть динамику.
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
Приложите анализы пожалуйста.
Да, вы правы, тромбоциты могут повышаться при травмах, операциях, приеме некоторых лекарств.
Анастасия Александровна, прикрепила
Повышение небольшое и скорее всего оно связано с оперативным вмешательством. Через 10 дней проконтролируйте общий анализ крови. Если тромбоциты будут оставаться высокими сдайте коагулограмму крови и Д-димер. Сейчас увеличьте питьевой режим.
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ
Добрый день !
Поваышение совсем небольшое, скорее всего из-за операции, пересдайте анализ через месяц, чтобы посмотреть в динамике, должно уже войти в норму
Анастасия Алексеевна, спасибо большое за ответ