Низкий амг

37 лет, амг 0,09, фсг 25, эстрадиол 25. Цикл сохранен, но в прошлом цикле не было овуляции и фолликулы очень мелкие. Но назначили эстражель 5-15 день цикла, 16-25 дюфастон 10мг 2 т в день. Возможна ли овуляция и наступление беременности в следующем цикле?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
С возрастом количество ановуляторных циклов увеличивается, поэтому забеременеть будет сложнее.
Но,пока Вы не вступили в менопаузу, шанс, конечно, есть.

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста препараты назначили верно? Они могут помочь?

Вызвать овуляцию они, конечно, не помогут.
Такая схема применяется для наращивания эндометрия.

Елена Борисовна, а какие то препараты могут помочь вызвать овуляцию?

Если только стимуляция овуляции Клостилбегитом, например.

Принятый ответ

Применяется в случае, если 3 и более цикла подряд ановуляторные

Елена Борисовна,

Здравствуйте. Если вы планируете беременность, вам нужно получить консультацию репродуктолога. Т.к. с таким АМГ нужно выполнить стимуляции овуляции, обследовать спермограмму, проходимость маточных труб

Здравствуйте, наступление овуляции эти препараты не вызывают. Вам лучше проконсультироваться с репродуктологом о возможном назначении стимуляции овуляции

Здравствуйте.
Самостоятельная беременность при таких низких показателях АМГ крайне мала. учитывая уровень АМГ, ваш возраст, вам необходимо обратиться к репродуктологу, чтобы не терять драгоценное время. С такими показателями АМГ чаще приходится обращаться к ЭКО, но нужно пробовать и самим тоже.
В это время все равно продолжайте попытки забеременеть самостоятельно. Половой контакт должен быть каждые 2-3 дня, чтобы повысить шансы на зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ.
Если не готовы сейчас обратиться к репродуктологу, то можно отсрочить это на 6 мес. Если в течение 6 мес самостоятельных регулярных попыток беременность не наступит, выставляется диагноз «бесплодие» и дальше вами обязан занимать репродуктолог.
Стимуляцию овуляции в вашем случае сейчас нет смысла проводить. Стимуляция всегда проводиться после обследования партнеру, оценке проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Запас яйцеклеток очень низкий. При назначенной схеме возможна овуляция и беременность. Но все же эта схема - не стимуляция овуляции.
Чтобы не терять время обратитесь на консультацию к репродуктологу, нужно действовать быстро и решительно при таких цифрах АМГ