Давит в висках
Здравствуйте! Дней пять не отпускает состояние сильного давления на голову, давит то на виски, то на лоб, то на уши. Голова не болит, но не отпускает очень неприятное ощущения тяжести, чувство сдавливания. Что-то типа ауры. Клонит в сон, состояние сильной усталости и озноба, но температуры нет. В состоянии лежа чувствую себя лучше. Пробовала снять эти ощущения темпалгином, нурофеном, парацетамолом, но безрезультатно. Давление в норме. Что делать ,как убрать это состояние? Начинаю паниковать...
Здравствуйте.
Головокружение есть? Шея беспокоит? есть стягивание и скованность в шее?
Александра Андреевна, шея не беспокоит, головокружения нет. Но трудно работать за компьютером, немного рябит в глазах
Похоже на головную боль напряжения. Но рекомендую посетить офтальмолога и проверить глазное дно, сосуды сетчатки глаза.
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 5 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 3 дня.
+ сухое тепло заднюю часть шеи и затылок
Принятый ответ
Добрый вечер! Похоже на головную боль напряжения, также надо исключить в/ ч давление. Консультация окулиста посмотреть глазное дно,по возможности МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы, ОАК, биохимические анализы крови. Сейчас для снижения симптомов рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Ибупрофен 400 мг по 1 т 2 раза в день 5 дней, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Капли назальные Семакс 0.1% по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день 5 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, перед сном Меновазин спрей на затылочную область. Если не будет положительного результата пройти обследования и консультация невролога очно. Всего Вам доброго!
здравствуйте, в шее не ощущаете что - то типо напряжения, пишите про ауру, у вас были мигрени с аурой? вообще раньше часто болела голова ? с утра вам хуже или к вечеру?
Шукуфа Рамиз кызы, вообще, голова болит часто. Но как правило достаточно одной таблетки, чтобы купировать боль и забыть про нее. В шее ничего не ощущаю, беспокоит именно голова. Не боль в голове ,а ощущение давления и тяжести на протяжении 5 дней. Утром вроде бы лучше
Поняла, по описанию похоже на главную боль напряжённого типа со скоростью к хронизации, по лечению рекомендую вам проставить укол Мелоксикам 1,5 мл в/м 4 дня, либо Мелоксикам внутрь по 1 Таб 15 мг - 1 раз в день -4 дня, если есть гастрит то обязательно с ним омепразол 20 мг 2 раза в день - 4 дня. Также пьём пикамилон 50 мг 2 раза в день -1 мес, если есть какие то ещё признаки ( ОРВИ, слабость, заложенность в носу/ушах) то обязательно сдаём общий анализ крови, СОЭ
Здравствуйте ?По клинике головная боль напряжения При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
по лечению т грандаксин 50 -2 р в день 1 ,5 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 4 нед