Высыпания по всему телу

Здравствуйте, такая проблема, примерно 1,5 месяца уже наблюдаю высыпания на теле. Всё началось с того, что начал ночью чесаться лоб, на утро появились маленькие прыщи, но потом прошли. Я начала ходить в спорт зал, и заметила мелкие прыщи уже на туловище, грудной клетке, на груди, на руках и на ногах (на руках и ногах не сильно, и то не везде), туловище сильно. Я не понимаю, что это, они не чешутся. Пропила карбохит (сорбент), фексадин от аллергии. Моментами они становятся меньше, как будто высыхают, стоит мне только потренироваться, как они сразу появляются с новой силой и краснеют. Не понимаю, что это. При этом, я отлично себя чувствую, не температуры, ничего такого нет

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лев, загрузила

Посмотрел.
Если эти прыщики в виде папулы без головки с прозрачным содержимым - тогда это похоже:
На крапивницу.
Это группа заболеваний, характеризующаяся развитием волдырей по типу укусов насекомых или ожога от крапивы.
Факторы которые могут запускать очень много: от продуктов питания, до физических нагрузок.
Вам нужно поискать причины, может быть на фоне сухой кожи, микротрещины входные вороты для аллергена.
Рекомендуется использовать:
1. Цетиризин в виде таблеток 1 раз в день в течении недели.
2. Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
3.Ограничить:
Физические нагрузки, баню, сауну, бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лев, они без вообще содержимого, просто красные и выпуклые, будто укус комора, но не зудят вообще …это может быть от пота? Когда я тренируюсь, то сильно потею, но после тренировки я разу в душ захожу

Сделайте, то что выше написал!

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, загрузила

Похоже на фолликулит
От потения бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо, я тоже подозреваю, что это от пота, так как именно после начала моих посещений спорт зала, это началось…

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, была сейчас у врача-дерматолога, поставила предварительный диагноз -паропсориаз. Что это вообще? Лечение пока не назначила, сказали, сдать ОАК, БХ и мочу. Это вообще что и что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и и провести осмотр полноценно.
По высыпаниям и на фолликулит похоже и исключить псориаз.
Сейчас рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, была сейчас у врача-дерматолога, поставила предварительный диагноз -паропсориаз. Что это вообще? Лечение пока не назначила, сказали, сдать ОАК, БХ и мочу. Это вообще что и что с этим делать?

Я тоже про него подумала, это хроническое заболевание с нарушением керанитизации рогового слоя.
Необходимо выйти в ремиссию.
Часто связь со стрессом и нагрузкой на печень.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на высыпания 10дней, далее крем Лостерин или Нафтадерм 2 р в день до разрешения.
Обязательно внутрь витД, Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, но желательно проверить анализы и вид Д, общий анализ крови, ферритин, асло, срб, рф, биохимию.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Возможно аллергическая реакция, псориаз , парапсориаз …. Нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, была сейчас у врача-дерматолога, поставила предварительный диагноз -паропсориаз. Что это вообще? Лечение пока не назначила, сказали, сдать ОАК, БХ и мочу. Это вообще что и что с этим делать?

Это воспалительный дерматоз , похож на псориаз , но более с благоприятным течением . Часто на фоне перенесенного вирусного заболевания, стрессов

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Пузырьки были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, нет, просто как мелкие прыщи. Сегодня была очному дерматолога, предварительный диагноз - паропсориаз. Я не знаю, что это и страшно ли это, что вообще ожидать от этой болезни и что делать, чем лечить? Пока лечение не назначили, сказали сдать ОАК, БХ и мочу

Похоже на парапсориаз
Не переживайте
Бывает на фоне простуды на фоне ослабления иммунитета
Наружно
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Проверьте Дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9