Вобэнзим таблетки

Здравствуйте ребенку 4 года наблюдаемся у ганстроэнтеролога , назначал лечения на месяц , сегодня с утра как положено таблетку вобэнзима дала и также вечером одну , но минут через 30 ребенок по тихому достал эти таблетки и выпил еще , подскажите как быть , очень страшно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер , сколько таблеток выпил ребёнок . Вобэнзим это бад по сути в составе амилаза , липаза , пипсин . Максимум что будет диарея . Дайте ребёнку сорбент полисорб по 1 чайной ложки 3 раза в день 5 дней , и больше предлагайте пить . На неделю отменить препарат , потом возобновил прием . Промывать желудок нет необходимости.

Дарья Сергеевна, две таблетки еще выпил

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста у нас по плану вечером пить еще но-шпу и урсосан их можно будет дать

От двух таблеток точно ничего не будет, можно дать и но-шпу и урсосан. Хуже было бы если до но-шпы добрался . Ничего бывает , не вините себя

Дарья Сергеевна, хотела спросить раз две таблетки выпил то препарат отменять или можно продолжать давать в обычном режиме

Завтра пропустите прием , потом возобновите как обычно

Дарья Сергеевна, спасибо большое вам

На здоровье, надеюсь помогла и успокоила . Будте здоровы)

Дарья Сергеевна, еще как успокоили , спасибо вам , паника была ужасная ?

Не за что , выздоравливайте!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вобэнзиим это БАД, все вещества содержатся в небольших концентрациях и не опасны , отравления не будет , возможный побочный эффект расстройство стула.

Достаточно дать сорбент (Полисорб или Энтеросгель) и обильное питье 40мл/кг/сут

Как ребенок себя чувствует?

Алёна Валерьевна, чувствует ребенок дай бог хорошо себя , сама перепугалась и ребенка напугала , а сорбенты до скольки дней давать и сколько раз в день ?

3 раза в день за час до или после еды, достаточного одного дня будет

Алёна Валерьевна, пока из сорбентов ничего не давала , пил много воды , ребенок сам по себе любит воду с питьевым режимом проблем нет

Алёна Валерьевна, если завтра с утра начну давать не поздно будет ?

Отлично, можно дать однократно и все

Алёна Валерьевна, спасибо большое вам

Все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вобэнзим не опасный препарат, от 2 таб. передозировки не будет, для ребенка это не опасно