Консультация педиатра /

Вобэнзим таблетки — вопрос №1908419

Здравствуйте ребенку 4 года наблюдаемся у ганстроэнтеролога , назначал лечения на месяц , сегодня с утра как положено таблетку вобэнзима дала и также вечером одну , но минут через 30 ребенок по тихому достал эти таблетки и выпил еще , подскажите как быть , очень страшно

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , сколько таблеток выпил ребёнок . Вобэнзим это бад по сути в составе амилаза , липаза , пипсин . Максимум что будет диарея . Дайте ребёнку сорбент полисорб по 1 чайной ложки 3 раза в день 5 дней , и больше предлагайте пить . На неделю отменить препарат , потом возобновил прием . Промывать желудок нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, две таблетки еще выпил

Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста у нас по плану вечером пить еще но-шпу и урсосан их можно будет дать
Педиатр
От двух таблеток точно ничего не будет, можно дать и но-шпу и урсосан. Хуже было бы если до но-шпы добрался . Ничего бывает , не вините себя
Клиент
Дарья Сергеевна, хотела спросить раз две таблетки выпил то препарат отменять или можно продолжать давать в обычном режиме
Педиатр
Завтра пропустите прием , потом возобновите как обычно
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое вам
Педиатр
На здоровье, надеюсь помогла и успокоила . Будте здоровы)
Клиент
Дарья Сергеевна, еще как успокоили , спасибо вам , паника была ужасная ?
Педиатр
Не за что , выздоравливайте!?
Педиатр
Здравствуйте
Вобэнзиим это БАД, все вещества содержатся в небольших концентрациях и не опасны , отравления не будет , возможный побочный эффект расстройство стула.

Достаточно дать сорбент (Полисорб или Энтеросгель) и обильное питье 40мл/кг/сут

Как ребенок себя чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, чувствует ребенок дай бог хорошо себя , сама перепугалась и ребенка напугала , а сорбенты до скольки дней давать и сколько раз в день ?
Педиатр
3 раза в день за час до или после еды, достаточного одного дня будет
Клиент
Алёна Валерьевна, пока из сорбентов ничего не давала , пил много воды , ребенок сам по себе любит воду с питьевым режимом проблем нет
Клиент
Алёна Валерьевна, если завтра с утра начну давать не поздно будет ?
Педиатр
Отлично, можно дать однократно и все
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое вам
Педиатр
Все будет хорошо ?
Педиатр
Здравствуйте
Вобэнзим не опасный препарат, от 2 таб. передозировки не будет, для ребенка это не опасно