СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь по телу у ребенка

Добрый день. У ребенка 2 месяца неделю назад появились маленькие красные пятна. В основном на ногах и руках, есть немного на животе. Трудно сфотографировать, камера почти не улавливает. Эти пятна не особо видно, невооружённым взглядом можно не заметить, но вот на ощупь кожа стала какой-то шершавой. Порошки, уходовые средства ничего не менялось с рождения. Ребёнок находится на ГВ. С рождения мучили сильные колики, потом я стала придерживаться диеты, исключила молочные продукты, стало намного легче. Диету соблюдать продолжаю. Какие-либо аллергены не ем. Что это может быть, что делать?

25 лет
18 Февраля 2024·Просмотров: 133·Инна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Инна!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты для кожи :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.

Здравствуйте, Инна
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана Александровна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.