Уплотнение на ребре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лет 10 назад после родов появилось уплотнение под грудью на ребре, такое ощущение что произошла деформация ребер после родов, беспокоит только когда одеваю бюстгальтер. Делала узи лет 5 назад толком ничего не сказали толи липома но без капсулы, делала узи месяц назад, врач сказал что это жир, что это не липома, хирурги смотрели несколько раз,ничего плохого не видят, сказали не надо трогать, результатов узи нет на руках. А я все равно переживаю что это такое?
Здравствуйте, Юлия
По фото можно предположить деформацию грудной клетки и на её фоне неравномерное распределение подкожной клетчатки.
Для уточнения можно сделать рентген грудной клетки с консультацией травматолога
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Если Вам делали УЗИ, осматривал хирург, и ничего обнаружено не было, вполне возможно,что ничего страшного нет, такое перераспределение подкожной клетчатки по типу формирующейся липомы.
Сделайте УЗИ контроль мягких тканей через 6 месяцев. Посмотрите за уплотнением в динамике.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно похоже на формирование липомы, возможно действительно она ещё без капсулы. Возможно такой вид из за деформации грудной клетки, для уточнения нужно выполнить рентген грудной клетки и проконсультироваться у травматолога.
Вас смотрел врач, делали узи, ничего страшного не нашли. Не нужно себя накручивать.
Здоровья Вам.
Юлия, здравствуйте ?
Если были выполнены обследования и осмотры специалистов, то переживать не стоит ?
Можно ещё, конечно, выполнить рентген грудной клетки и обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Возможно имеется искривление.
Здоровья Вам ⚕️