Консультация невролога /

Мама не может самостоятельно ходить. Чувство онемения ног, рук и области лица — вопрос №1909091

Добрый день! Не знаю к какому специалисту вопрос. Уже более полугода моя мама теряет способность ходить, есть, нормально спать. Начиналось все с чувства онемения двух пальцев на ногах. Это было 8 месяцев назад. Прошла обследование МРТ, Кт, диагностику нервных импульсов. Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна,
Клиент
Офелия Игнатовна, посмотрите, пожалуйста. Я верно прикрепила фотографии?
Невролог, Терапевт
Опишите пожалуйста более подробно жалобы вашей мамы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Мрт головного мозга делали ? Артериальное давление какое ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, да. Прикрепила результаты.
Нарколог, Невролог
Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, добавила результаты обследований
Нарколог, Невролог
Уточните, пожалуйста, из за чего не можетинормально есть - нарушено глотание или не может удержать ложку. Ходьба нарушена из за слабости в ногах или из за болей?
С когнитивными функциями в порядке- память, внимание.
Давление как себя ведёт?
Возраст мамы какой?
Клиент
Светлана Юрьевна, чувство «замороженности» ног, рук, языка. Как после анастезии. Нет чувства равновесия из-за этого. Колени не сгибаются при ходьбе.
Нарколог, Невролог
У Вашей мамы признаки полинейропатии верхних и нижних конечностей и нервов бульбарной группы. Не совсем понятно, откуда взялось это заболевание, нужно сдать кровь на сахар, печеночные пробы, ревмопробы- РФ, АСЛО СРБ и сиаловые кислоты.
Сдать кровь на общие анализы крови и мочи.
Полиневральный синдром по типу Гийен- Барре мог развиться на фоне инфекционного заболевания.
Лечение
1. Берлитион 6 мл на 200 мл физраствора внутривенно капельно курс 10 дней, затем
Берлитион в таблетках 300 мг два раза в день курс два месяца.
2 Аксамон 20 мг в мышцу курс 10 дней, затем Аксамон в таблетках 20 мг два раза в день курс месяц.
3.Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней, затем Нейромультивит по таблетке три раза в день курс месяц.
4. Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней, затем Мексидол таблетки 250 мг два раза в день курс два месяца.
5. Массаж конечностей, лечебная гимнастика.
Невролог
Здравствуйте. По ЭНМГ полинейропатия. К лечению добавить тиоктовую кислоту 600 мг в день месяц. А онемение двустороннее или одностороннее? Глотание нарушено? Голос сиплый? Накануне симптомов не болела?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы на содержание витаминов группы Б(Б6 и Б12), также витамина Д, ферритина и железа.
У Вашей мамы полинейропатия.
По лечению советую таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д 1 месяц.