Головная боль
Добрый день.подскажите пожалуйста.. каждый день,либо через день..простреливает голову...с правой стороны,как будто током бьёт,длится несколько секунд,бывает отдает в нёбо...что это может быть? По МРТ головы,все хорошо..МРТ шеи остеохондроз и протрузии..УЗИ сосудов головы и шеи делала:дисциркуляция венозного оттока по ПВ и КИМ слева 1.3мм.. Так же тревожное расстройство..соматоформная дисфункция ВНС На данный момент принимаю грандаксин,паксил и вазобрал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты МРТ и УЗИ сонных\позвоночных артерий.
Похоже на невралгию тройничного нерва.
Сколько уже длятся эти боли? Чем они провоцируются? (жевание, выход на холодный воздух, движения головой или шеей,....
Александра Андреевна, добрый день..щас на работе,вечером смогу прикрепить результаты..
Не с того не с сего,резко бьёт..может в положении стоя,сидя,лёжа..всегда по разному
Александра Андреевна, длится уже недели полторы
Как и писала ранее, скорее всего - невралгия тройничного нерва.
Обязательно прикрепите результаты вечером.
Какие препараты сейчас принимаете именно от боли?
Александра Андреевна, все что выше перечислила.. больше ничего
Александра Андреевна, результаты прикрепила..но к сожалению нет снимков,они на диске(
- Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
- Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
Если болевой синдром будет сохраняться то добавить Габапентин 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.
Грандаксин, Паксил и Вазобрал - продолжить прием.
Александра Андреевна, неделю назад прокалывала мидокалм и Кортексин 10 дней
Александра Андреевна, а как то без уколов можно?)уже не выдержу))
Отлично. Но это не лечение невралгии тройничного нерва.
уколы Мильгамма можно заменить на Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней,
а Мелоксикам + Дексаметазон надо проколоть 5 дней обязательно.
Александра Андреевна, хорошо, поняла..спасибо большое ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Описанные жалобы схожи с невралгией тройничного нерва.
Не могли бы Вы прикрепить протокол МРТ?
Аделина Альфредовна, добрый вечер.. спасибо)
конечно могу,только позже..на работе нахожусь)
Аделина Альфредовна, результаты прикрепила..но к сожалению нет снимков,они на диске(
Нейроваскулярного конфликта у Вас нет.
Как у Вас с АД?
Аделина Альфредовна, а это что такое?давление поднималось, когда начинались панические атаки,доходило до 150/100..щас самое большое бывает 140/90 когда понервничаю
Попробуйте пройти курс габапентина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас невралгия тройничного нерва
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Когда вы выполняли мрт головного мозга?
Офелия Игнатовна, добрый день,в июне
Принимайте лечение которое я вам ранее написала