Повышены лейкоциты
Здравствуйте, с утра заболел живот , справа снизу и отдавал в бок и спину. Я сходила в туалет, думала пройдет не прошло(кал обычный) Я выпила ношпу, обезбол не пила. Ношпа не помогла, жутко болело с правой стороны, больно было ходить отдавало все в бок и живот. Выпила еще одну ношпу и немного полегчало, но начал болеть весь низ живота и поясница. Поехала на скорую, сдала кровь и мочу. Осмотрел гинеколог, кист и тд не нашли, у меня овуляция и склоняются к этому. Пришла кровь и смутило то, что у меня повышены лейкоциты. Осмотрел хирург, при пальпации сказал аппендицита не выявлено, и сказал, что картина аппендицита была бы другая совсем уже с момента того, как начал у меня болеть живот. А у меня ни рвоты, ни тошноты нет, просто болит живот. Меня пугает одно, то что повышены лейкоциты, скажите пожалуйста, могут ли повышаться лейкоциты из-за овуляции?? Лейкоциты 12.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы на голодный желудок сдавали кровь? Температура как?
Вита Григорьевна, нет, я с утра пила чай и в обед кушала немного.Температуры нет
Лейкоциты могут повышатся так ка вы не натощак, пересдайте завтра + СРБ
Вита Григорьевна, что такое срб?
Маркер острого воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, при овуляции. Огцт изменяться результаты анализов, не переживайте. Если сейчас ничего не беспокоит. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, сейчас беспокоит только ноющая боль внизу живота и пояснице, но гинеколог сказала что это из-за овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча в норме?
Общий анализ крови есть у вас? прикрепить можете? а анализ мочи?
Сафия Ринатовна, Мне не дали анализы, сказали что все в норме кроме лейкоцитов
До этого не болели простудой, Вика?
Лейкоциты при бактериальной инфекции повышаются, но вместе с нейтрофилами.
Если хирург исключил аппендицит.
Если по УЗИ органов малого таза нет воспалительного процесса, и если в моче нет признаков воспалительного процесса- инфекции мочевыводящих путей- то да, в целом, все исключить можно.
При болях принимайте но-шпу 80 мг (по 2таб)
Сафия Ринатовна, нет, простудой не болела…
и узи мне не делали, только гинеколог отсматривал и хирург
Не переживайте. Пока но-шпу по 80 мг принимайте при болях при необходимости.
Если уйдут боли в течении 1-2 дней- это овуляция. Если нарастает и невыносимо- повторная консультация хирурга и гинеколога
Сафия Ринатовна, а может из-за овуляции болеть поясница и ноги ?
Может, да
Сафия Ринатовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, связываете эти боли и спазмы с продуктом каким-либо? Что кушали накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, я ничего такого не ела чтобы были такое боли
попробуйте прием препарата Бускопан до 5 дней.