Анализ крови

Добрый день! Я кормлю грудью ребенка 6 месяцев, решила сдать анализ крови. Некоторые показатели не в норме , подскажите, пожалуйста, надо ли идти с этими результатами к врачу и опасны ли они ? На что они могут указывать ? Прикрепила результаты. Спасибо.

Нет
33 года

Здравствуйте
В гемограмме есть небольшое увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, небольшое увеличение соэ, лейкоциты на верхней границе нормы - признаки бактериальной инфекции(неярко выраженной)
Яна, есть ли у Вас какие-то жалобы? Может быть, лактостаз был недавно?

Добрый день
В крови признаки бак инфекции
Вы не болеете сейчас?
Или в ближайшее время не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, болела ,но уже прошло около месяца. А какие ещё могут быть болезни ? Может после родов что-то с органами таза или может ,что-то серьезное ?

Может сохраниться лейкоцитоз вообще после родов
Для беременных это норма
Поэтому если жалоб нет вообще ничего делать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, у меня часто тянет низ живота и поясница, может из-за этого?

Нет.Это мышцы спины так болят.
Ничего не надо делать,просто сдайте общий анализ через месяц

Здравствуйте.
Какие жалобы присутствуют на данный момент?
Отклонения в анализе крови минимальны и говорят о столкновении с бактериальной инфекцией.
Если вообще ничего не беспокоит- рекомендую пересдать анализ крови в динамике через 5-7 дней.
Обязательно соблюдение питьевого режима, полноценное питание. Избегайте переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Алексеевна, вроде ничего не беспокоит ,но появился кашель какбудто из бронхов, прям сухость такая при вдохе хочется кашлять . Но думала ,что это после электронной сигареты .
Подскажите, а может это указывать на более серьезные болезни , типо онкологии например или что-то с органами малого таза ?
Надо ли идти к гинекологу ?

Принятый ответ

Кашель после электронной сигареты вполне может быть.
Признаков онкологии нет по результату анализа. К гинекологу нужно идти в том случае, если имеются жалобы, либо если вы не были у гинеколога более года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Алексеевна,

Здравствуйте, результат общего анализа крови как вариант нормы, показатели некоторые с незначительными отклонениями, это пограничные цифры. Можно сказать как состояние после перенесённого инфекционного заболевания, так формула крови реагирует. Вместе с тем это не является каким то нарушением.
Учитывая ситуацию беременности и кормление грудью контролируйте ещё уровень вит Д, гормоны щитовидной железы.
Соблюдайте хороший питьевой режим, воду 30 мл/ кг массы тела минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Николаевна, но я болела где-то месяц назад. После этого симпаэтомов не было. Может ли этот показатель говорить о более серьезных заболеваниях или например органы малого таза не в порядке?

Принятый ответ

Нет, эти изменения говорят только об периоде выздоровления. Каждый организм по разному приводит в норму иммунный ответ, на этот процесс стандарта нет. Острофазовых изменений нет, значит все идёт правильным путём. Изменения можно сказать сильно остаточные, нет повода для тревог.
Про воспаление в тазу эти показатели не говорят. По крови нет сейчас признаков как раз воспаления. Есть остаточные явления.
Если есть вопросы по гинекологии, обратитесь на очный осмотр.

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.

Здравствуйте
По ОАК повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты. Лейкоциты на верхней границе нормы. Это говорит о перенесенной бактериальной инфекции
Скажите , не было симптомов ?

Добрый день. Скорее всего, в течение 1-1.5 мес назад болели чем-то инфекционным. Изменения в крови вполне могут сохраняться все это время. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.