Сильный насморк три недели

Добрый день. У дочери 14 лет сильный насморк не проходит более 3-х недель. Ничего не помогает: ингаляции, Аквалор, Деринат, Снуп, Насобек (гормон). Сильно сушит нос, болит носоглотка. (Мне самой очень помог Насобек, тоже ничего не помогало. Но ей не помогло.) Подскажите пожалуйста, что ещё можно попробовать?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Какого цвета выделения из носа? Нет ли зуда в носу чихания?

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Принятый ответ

Здраствуйте , выполните рентген придаточных пазух носа - для исключения острого воспаления в пазухах носа , так же общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии

Пока по лечению
В нос сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 3-4 раза в день до 7 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )
Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течении месяца ( обладает хорошим противоотечным и противовспалительным эффектом )

синупрет по 1 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно выполнить рентген пазух носа, чтобы исключить острый синусит, сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насморк окрашенный или прозрачный? Сдавали какие-то анализы, делали исследования?
Вероятнее всего у дочери острый риносинусит.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации проводится рентгенография придаточных пазух носа,может и синусит быть
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер