Консультация пульмонолога /

Результат описания КТ — вопрос №2378593

О чем могут говорить ледующие результаты КТ?
Сильный кашель, симптомы орви, температуру не мерила, вроде без температуры. Все началось с сильного насморка и боли в горле, выписали антибиотик супракс, далее подсоединился кашель и был выписан кларитромецин, мокрота была желтая, все прошло после курса антибиотика. Сохраняется спустя месяц остаточный продуктивный утренний кашель, периодически есть и днем.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результат кт
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Это признаки бронхита.
Если сделали КТ, прикрепите к вопросу для ознакомления.
Начните Бронхомунал 7 мг 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, по симптомам больше похоже на перенесенный острый бронхит.
Прикрепите для оценки описание КТ органов грудной клетки
Если сдавали общий анализ крови, тоже прикрепите для ознакомления.
Клиент
КТ на диске, как его можно выгрузить? Кровь не сдавала
Пульмонолог, Фтизиатр
Сюда можно прикрепит только результат описания к вопросу. Если в цифровом варианте описание есть - то скрин описания, если описание есть на бумажном носителе - то фото описания.
Клиент
Подкрепила описание
Пульмонолог, Фтизиатр
Легочный рисунок состоит из бронхов и сосудов. Усиление легочного рисунка может говорить о недавно перенесенном бронхите, уплотнение стенок бронхов тоже подтвержает этот диагноз.
Плевро-диафрагмальные спайки - это поствоспалительные изменения, как мелкие рубчики на коже только в легких. Жалоб обычно не вызывают, лечения отдельного не требуют.
в полости преекарда жидкость - необходимо сделать УЗИ сердца.
пропейте курс Полиоксидония 12мг х 1р 10дней
Для предотврщения рецидива инфекции. От кашля можно Флуифорт 1 пакетик х 1р 10дн
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ☺️