Консультация педиатра /

Антибиотик супракс — вопрос №2726504

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня нам выписали антибиотик супракс 5 мл 1 раз в день. Сказали, что лучше дать его в первой половине дня. Сегодня 3 сутки с высокой температурой 39,5 ,сильный насморк и кашель. По анализам бактериальная инфекции. У меня вопрос Можно дать вечером антибиотик или лучше подождать до завтра?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, вечером можно дать, с завтрашнего дня - утром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,здравствуйте!Подскажите пожалуйста, нам не выписали пробиотики, сказали можно и не давать..Но я как то боюсь, что у ребенка будет пробле с кишечником.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Эффективность антибиотика оцениваем через 3 суток после начала приема.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую давать пробиотик, при каждом курсе антибиотиков и детям и взрослым назначаю и пробиотики и витамины и обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации возбудителя, токсинов и метаболитов препаратов.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите а какие лучше пробиотики
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при приеме антибиотиков принимают пробиотики Бифидумбактерин или Бак-сет, разрешены с рождения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В антибиотикотерапии часто применяется ударная дозировка для первого введения, для создания высокой антибактериальной концентрации препарата в крови, она чаще всего составляет двойную - поэтому дадите вечером и утром это и будет ударная дозировка в первые сутки, а далее - утром продолжайте давать
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сегодня утром дала антибиотик и пробиотик. Вчера не успела/ ребёнок уснул. В 6 утра поднялась температура 38,7 дала жаропонижающее/ температура быстро спала до 36.7 сильно вспотела. Хорошо пьёт воду и разбавленый сок с водой. Стала замечать ближе к обеду синюшные губы и холодные руки и ноги/ померила температура 37,5 уже как час держится. Ребенок бодрый играет но к сожалению мало ест. Может стоит сдать анализ/ или узи!? Я так много давала за эти трое суток жаропонижающее, что боюсь последствие. Вы извините меня что столько вопросов. Я совсем одна с ребёнком даже не знаю кому бежать..чтоб помочь малышу болеем с четверга
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, сколько нужно вопросов столько и задавайте.
Педиатр
Здравствуйте.
Супракс можно давать один раз в день, либо суточную разделить на два приема.
Прием в утреннее время ни где не указан, так что можете сейчас выпить, а потом с утра и продолжить пить по утрам
С антибиотикотерапией необходимо принимать пробиотики, например энтерол
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Первую дозу антибиотика нужно выпить уже сегодня, учитывая температуру и бактериальные изменения в анализе крови.

А с завтрашнего дня уже продолжите пить по утрам.

Не забывайте ребенка хорошо отпаивать водой (морс/компот) в дозе 30-40 мл на кг массы тела. Чтобы не было интоксикации организма.

Также необходим прием пробиотиков при антибактериальной терапии (нормобакт, Энтерол).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Антибиотик ,если принимаете первый раз ,то лучше давать утром ,если раньше принимали то можно и вечером начинать пить
Сейчас жалобы есть ?