Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1909473

Добрый день. Вопрос вот какой. Месяц назад под глазом и на верхнем веке появилась сыпь, иногда больше становится,иногда меньше, бывает зудит. Дерматолог поставил диагноз аллергия. Назначили лечение ( цитрин, гидрокортизоновая мазь, диета) но лечение не помогло, все так же. Решила сдать анализ на ЭКБ, повышен. Скажите,какие мои дальнейшие действия? Какие еще сдать анализы, к кому обратиться и чем лечиться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периорбитальный дерматит
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за Розацеа.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что предшествовало появвлению высыпаний?
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день. Сильный стресс был.( 4 мес.назад родила), ребенок какое то время был не спокойным, и в один из дней просто целый день слезы были,истерика, утром проснулась, сначала опух глаз, подумала ячмень, но к обеду сошло и появился 1 прыщ, а потом через 2-3 дня их больше стало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приём антигистаминного препарата, наружно- эмульсия адвантан два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней ( я видела, что вы его применяли) пока работает аллерген, мазь только не даст эффект
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Искать аллерген
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина!
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно Биодерма Сенсибио ар крем для глаз несколько раз в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Отметинить декоративную косметику.