Консультация гепатолога /

О результатах — вопрос №1909596

Добрый день. Скажите пожалуйста на сколько все у меня плохо.
Сдавала кровь на анализы:вич,сифелис и гепатит с.
По гепатиту с «не типирован»
Есть гепатит В, на него я не стала сдавать так как и так знаю что он есть. Месяц назад была у врача по нагрузке все хорошо. F0F1. Скажите может быть ошибкой такой результат по гепатиту С.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гепатит в с 8 лет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, хорошо ?
Клиент
Инна Сергеевна, готово ✔️
Инфекционист, Гепатолог
Смотрите, Вы сдали кровь на генотипирование вируса, и по результатам он не типируется, т.е. не обнаружен или не идентифицируется.
Данный анализ сдается только теми у кого выявлен гепатит С методом ИФА и ПЦР качественный.
Поэтому Вам рекомендую просто пересдать кровь на aHCV. Если данный маркер будет отрицательным, значит Вы никогда не болели гепатитом С и не болеете сейчас.
Клиент
Инна Сергеевна, фууууу. Вечно в этой клинике что то не так. Я гепатитом В на мучалась, пока выявила нагрузку.
Инфекционист, Гепатолог
Просто Вам взяли не тот анализ, можете просить их за счет лаборатории кровь пересдать.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам большое, у меня уже паника была сильная. Спасибо что есть онлайн консультация по таким вопросам.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это означает, что вирус не обнаружен или генотип определить невозможно.
Вероятно, не тот тест сделали
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего гепатита С нет.
Дополнительно стоит сделать ПЦР РНК качественно
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вы Сдали не тот анализ
Нужно сдать пцр ВГС качество
Не типируется-это значит, что не могут определить тип. Видимо потому что никакого типа нет