О результатах

Добрый день. Скажите пожалуйста на сколько все у меня плохо. Сдавала кровь на анализы:вич,сифелис и гепатит с. По гепатиту с «не типирован» Есть гепатит В, на него я не стала сдавать так как и так знаю что он есть. Месяц назад была у врача по нагрузке все хорошо. F0F1. Скажите может быть ошибкой такой результат по гепатиту С.

Гепатит в с 8 лет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализа к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Инна Сергеевна, готово ✔️

Смотрите, Вы сдали кровь на генотипирование вируса, и по результатам он не типируется, т.е. не обнаружен или не идентифицируется.
Данный анализ сдается только теми у кого выявлен гепатит С методом ИФА и ПЦР качественный.
Поэтому Вам рекомендую просто пересдать кровь на aHCV. Если данный маркер будет отрицательным, значит Вы никогда не болели гепатитом С и не болеете сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Инна Сергеевна, фууууу. Вечно в этой клинике что то не так. Я гепатитом В на мучалась, пока выявила нагрузку.

Просто Вам взяли не тот анализ, можете просить их за счет лаборатории кровь пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо вам большое, у меня уже паника была сильная. Спасибо что есть онлайн консультация по таким вопросам.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это означает, что вирус не обнаружен или генотип определить невозможно.
Вероятно, не тот тест сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего гепатита С нет.
Дополнительно стоит сделать ПЦР РНК качественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! вы Сдали не тот анализ
Нужно сдать пцр ВГС качество
Не типируется-это значит, что не могут определить тип. Видимо потому что никакого типа нет