Ранка плохо заживает

Ребенок 2 года, упал немного рассек подбородок. Шить отказались , рана мм6 и не глубокая. Отрабатывали хлоргексидином сыпали банеоцин. Прошла неделя заживает очень плохо, покраснела и желтит корочка. Подскажите чем можно в этом возрасте мазать что бы ускорить процесс заживления?

Нет
2 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Рекомендую обработку водным раствором Хлоргексидина утром и вечером , затем после его подсыхания наносить крем Аргосульфан на сухую кожу или на повязку -7-10 дней
Стараться рану не мочить , не трогаться руками

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи- при нарушении целостности кожи это частая ситуация.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаг совсем.
Не заклеивать пластырем.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи