Гистология родинки
Здравствуйте! Удалила и отправила на гистологию родинку. Диагноз- сложный мелацинтарный невус. Просьба дать комментарии по описанию гистологии сложного меланоцитарного невуса. Прикрепила описание ниже.спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не прикрепилось у вас.
Юлия Игоревна, спасибо прикрепила
По описанию у вас сложный меланоцитарный невус( это расположенный в дерме и эпидермисе), удален хорошо, в крае резекции клеток невуса нет.
Вам не о чем переживать, всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По гистологии картина доброкачественного сложного меланоцитарного Невуса, в краях резекции клеток невуса нет -это значит , что он удалён полностью и рецидива на этом месте не будет
Всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заключение /
Невус сложный, находится расположение меланина в дерме и эпидермисе.
Атипичных и патологических клеток нет.
Значит все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сложный невус в дерме и эпидермисе
Удалён полностью
Переживать не о чем
Рецидива не будет
К онко отношения не имеет
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По гистологии - все хорошо. Невус доброкачественный, удален полностью- рецедивов не может быть.
Здравствуйте, Мария
У Вас хороший результат гистологии
Сложный - значит строение его затрагивает 2 слоя: степень проникновения из эпидермиса поверхностного в дерму - средний слой, где заложен пигмент меланин
Патологических клеток не обнаружено