Консультация терапевта /

Слабость и худоба кистей рук. — вопрос №1909704

Здравствуйте! Около года назад начали худеть кисти и стопы. Стоя, при опущенных руках, наблюдается пульсация в кистях и чувство расписания кистей, но кожа кистей оттенок не меняет. Временами присутствует ощущение слабости и скованности в кистях. После ночного отдыха энергии и силы в кистях не прибавляется. Стопы не так сильно прогрессируют по беспокоящим симптомам как кисти. Фото кисти приложила. Общий анализ крови и мочи в норме, биохимия тоже в норме. ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный в норме. ЭМГ тоже в норме. Похудение кистей и стоп прогрессирует даже при усиленном питании. Гормоны, лекарственные препараты не принимают. Какие анализы нужно ещё дополнительно сдать и к какому специалисту обратиться?

Возраст: 44

Хронические болезни: Эндометриоз, мигрень

Терапевт
Здравствуйте.
Консультировались ревматологом?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет. Я была только на приёме невролога. Невролог назначил препараты группы В. Перед тем, как принимать эти витамины, я сдала кровь на витамины группы В. Витамины в норме и я не стала их принимать. Надежда на то, что всё плавно "нормализуется" с увеличением питания, отдыха не оправдываются, к сожалению.

Терапевт
С учётом жалоб, рекомендую консультация ревматолога.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Что в биохимическом анализе крови вы сдавали?
Общий белок, кфк , ферритин, срб, РФ, АЦЦП есть в анализе?
Слабость во всей руке присутствует или в суставах? Сколько длится утром скованность?
Потеряли в весе за этот период? Если да, то сколько?
Исходя из того, что вы написали выше- рекомендую очно посетить ревматолога для дообследования и наблюдение терапевтом и неврологом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп.
С результатами консультация ревматолога.