Покраснение на коже кисти
На кисти руки покраснение. Зуда и боли нет. После мытья рук с мылом приобретает более выраженные очертания и появляется ощущение стянутости и небольшое жжение . Визуально кожа более морщинистей чем на другой кисти. После нанесения крема почти исчезает. Однако стоит снова помыть руки с мылом оно снова возникает. Руки мою без излишнего фанатизма. На кисти другой руки ничего подобного нет. На морозе покраснение тоже проявляется отчетливо .
Здравствуйте !
По фото проявления раздражительного дерматита
Для мытья рук рекомендую масло или гель Синдет от Ля Рош или мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
На высыпания утром и вечером крем Тетрадерм -до 10 дней
После каждого мытья рук использовать питательные крема
На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках с хлопковым подкладом
По питанию ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, их перепады, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой, перед выходом на улицу наносите крем Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
На улицу одевать перчатки с ХБ подкладом. Руки мыть с эмульсией Адерма или Эмолиум.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Активно не мочите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще