Анализы после беременности
Добрый день , уважаемые врачи ! Решила сдать анализы после беременности. Правда прошел уже год. Все ли хорошо посмотрите пожалуйста! Во вложении прилагаю три фото с анализами. Делали узи все ок, у меня было КС, поэтому было важно посмотреть рубец.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите файл
Наталья Игоревна, уже загрузились ?
Анализы хорошие , в цитологии отсутствие атипических и злокачественных клеток, мазок не воспалительный. Впч не обнаружен.
Все хорошо
Наталья Игоревна, спасибо огромное !!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. ВПЧ не обнаружено - отлично
2. Мазок невоспалительный, однако преобладает гарднерелла.
3. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. Так как ВПЧ у Вас нет, в качестве дообследования рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости.
Елена Борисовна, благодарю за ответ ! Подскажите пожалуйста, что такое фемофлор 16?
Принятый ответ
ЗдравтсвуйтЕ! Анализы в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам всё хорошо