Что за состояние?

Добрый день. Очень беспокоит мое психическое состояние. Связываю проблему с тем, что на протяжении года с нездоровым фанатизмом был поглощен учебой. Забыв о гигиене умственного труда, с утра до позднего вечера я сидел за учебниками, а перед сном только и делал, что думал об усвоенной информации. От учебников отвлекался только на тематические статьи в качестве развлечения. Поначалу, конечно, чувстовал себя прекрасно, чувстовал удовольствие и интерес к тому, чем занимаюсь. Очень хотелось учиться и дальше. Затем постепенно стал нарастать астенический синдром, в какие-то дни слабость вообще не позволяла заниматься учебой. Через силу продолжал учиться. Затем слабость стала преследовать каждый день. Пытался систематически заниматься спортом на воздухе, чтобы побороть это состояние - безрезультатно. Продуктивность, естественно, снизилась катастрофически, но все же мог с трудом осиливать пару страниц текста. Дальше все пришло к тому, что сев за книгу, меня начало тут же вырубать- несмотря на усилия, никак не удается сконцентрироваться на тексте, нестерпимо хочется упасть и уснуть. Сознание заутманенное, мысли рождаются с трудом. Но уснуть днем не получается никак. Стало очень пугать то, что образы в голове представлять очень трудно, практически не возомжно. Раньше, читая текст, сознание без проблем рисовало соответсвующие картины перед мысленным взором. Теперь же мысленно я практически ничего не вижу и это повергает в ужас. Не вижу даже снов. Кроме переживания о том, что не могу учиться дальше, эмоций нет никаких. Депрессия? Неврастения? Как жить дальше? Что это за состояние такое, когда ты не видишь мысленных образов?

Добрый день! Данное состояние является психическим перенапряжения. Вы верно отмечаете, что гигиена умственного труда также важна. Постарайтесь течение нескольких недель ограничить просмотр телевизора, интернета, снизьте обороты в учёбе. Также рекомендовано больше гулять на свежем воздухе, начните прием магния В6

Вы считаете, что туман в голове, неясность мысли, которые преследуют меня уже несколько месяцев, можно преодолеть прогулками на воздухе и витаминами? Уж очень опасаюсь, как бы не остаться с таким состоянием на всю жизнь.

Здравствуйте. Вам необходимо пересмотреть регламент дня. Научиться планировать свой отдых и отдыхать. Поиск увлечений, хобби.
С уважением.

Отдыхать нужно обязательно. Показан полноценный 8 часовой ночной сон, в питании при значительных умственных нагрузках диета с преобладанием белка рыба, мясо, фрукты. Можно добавить курс поливитаминов согласно инструкции к препарату.Для улучшения памяти попринимайте семакс. Почитайте инструкцию смпорядком назначения капель.

Семакс отпускается по рецепту.

Здравствуйте. Это психическое перенапряжение, нужно планировать день с учетом полноценного отдыха

Здравствуйте. Вам нужен отдых, вы сами это понимаете, также неплохо пропить комплексно витамины , полноценно питаться и все наладится

Здраствуйте,это от сильного перенапряжения.
Вас нужен полноценный отдых,
Дайте организму расслабиться,затем постепенно вводите нагрузки,но при этом не забывая и об отдыхе.
Все наладиться!
Не забывайте о полноценном ночном сне и питании.
Можно пропить курс общеукрепляющих витаминов.

Принятый ответ

Да, данное состояние называется- Астенический синдром. И при правильном выполнении рекомендаций с течением времени он купируется.

Здравствуйте! Есть такое древнее изречение : * отдых- лучшее лекарство!*
Прислушайтесь к нему .

Хорошо, возьмите элементарный пирацетам по 0.4 по 1 табл 3 раза в день. Последний прием не позже 17 часов. Месяц попринимайте и соблюдать режим сна и бодрствования плюс нормальное питание.