Отмена утрожестана
В прошлом и в этом цикле не было овуляции, образовался персистирующий фолликул, эстродиол 882 на 17 лень цикла, врач в платной сказала вставлять утрожестан 10 дней, скащала, что могуь из-за кисты не начаться месячные, 2 дня вставляла и было плохое самочувствие, решила сходить к врачу в консультацию, она сказала, что если у меня цикл регулярный и эндометрий на узи 10 мм, то утрожестан мне не нужен, отменить, но может кровить. У меня обычно цикл 30-31 день. Сейчас 19 день. Если отменю, то цикл не нарушится? Или лучше не отменять или это сделать постепенно как-то?
Принятый ответ
Здравствуйте!
От 2х дней приема Утрожестана никаких последствий не будет.
Отменяйте одномоментно. Постепенная отмена применяется только при беременности
Елена Борисовна, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ничего не нарушится, спокойно Отмените использование