Короткий цикл
Здравствуйте. У меня такой вопрос в том месяце цикл был 20 дней в этом вообще 18. Планирую беременность. Ходила на УЗИ в том месяце был 9 день цикла овуляция уже была. УЗИ прикреплю. До этого обычно цикл был через 23-25 дней. Можно ли с таким циклом планировать беременность?
Здравствуйте. Для беременности главное наличие овуляции, если она у вас есть, то конечно можете спокойно планировать.
Екатерина, просто я начиталась что вторая фаза должна быть 14 дней. А у меня получается меньше
Ничего страшного, это тоже норма. Для беременности важна только овуляция.
Екатерина, спасибо за ответ
Здравствуйте, цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней, если у вас он все время короткий, то для вас и 18 норма, главное это овуляция. Спокойно планируйте беременность.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина, изначально был 27-28 дней. Потом после родов в 2022 году стал 23-25.
Екатерина, а вот по поводу УЗИ есть какие то ньюансы?
После родов характер менструации и цикл часто меняется, на цикл так же очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Просто живите половой жизнью, не ловите специально овуляцию, она бывает и ранней и поздней, вот скорее всего когда цикл был 18 дней произошла ранняя овуляция. По узи все отлично.
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Добрый день! При такой узи картине спокойно планируйте беременность! Овуляция есть, эндометрий и рубец в отличном состоянии
Илона, спасибо за ответ
Здравствуйте, длина цикла не имеет значения, если есть овуляция - это самое главное, пейте фолиевую и живите половой жизнью каждые 2 дня сразу после месячных, если хочется можно и во время
Наталья, спасибо за ответ