Нарост на локте у собаки.
Собака французский бульдог, возраст 2 года. Появился нарост на логте.При прикосновении болевых ощущений нет. Собаку не без покоит, но визуально шишка увеличивается. Прибилизительно уже месяц. Есть фото
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить гистиоцитому, но может быть иной вид новообразования. Для уточнения и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр специалистом (желательно дерматологом или онкологом).
Екатерина Александровна, прочитала Ваш ответ и скорее сдавать анализы. Подтвердилась гистиоцинома. Спасибо Вам!
Я рада, что мой ответ оказался Вам полезен. Гистиоцитома чаще всего является не опасной неоплазией, которая может спонтанно регрессировать. Относительно тактики дальнейших действий лучше проконсультироваться с онкологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные образования для профилактики должны подвергаться хирургическому удалению с гистологией. Опасности на данный момент не представляет, но может дать избыточный рост с озлокачествлением.
Рекомендован осмотр дерматолога /онколога-хирурга.
Таисия Павловна, спасибо Вам, будем наблюдать. И выписали акридермом обрабатывать.
Да, можно акридерм