Рассечение

Ребенок рассек голову 15.02.2024 ударом об дверной косяк. В травмпункте наложили 2 шва. На следующий день перевязали, обработали зеленкой, наложили левомеколь и забинтовали. Швы не рассасывающиеся. Продолжаем обработку зеленкой и накладываем повязку. В поликлинике только мед.сестра. Через какое время снимать швы? Чтобы отправиться в частную клинику.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото шовчик сухой. Снять швы можно на 10-12 сутки, если шовчик также будет хорошо выглядеть то на 10 сутки, если вдруг будет мокнуть тогда подождать пару дней.
Здоровья Вам.

Добрый день. На голове рана заживает быстро. Так что на 8 сутки можно уже снимать.

Здравствуйте.
При благоприятном течении процесса заживления, через 10 дней может обратиться к хирургу для снятия швов.
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Ранка выглядит неплохо, насколько позволяет судить фото, воспаление отсутствует.
Следовательно, если всё будет оставаться в таком состоянии - 26 февраля можно будет обратиться в поликлинику и снять швы.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Рана выглядит хорошо. Можете обрабатывать хлоргексидином. Снимают такие швы в среднем на 10 сутки.
Здоровья вам!