Синее образование на пальце
я не ударялась, это не мазоль, не было никаких внешних повреждений. Выглядит как внутри взбухшая синяя Вена, но в этом месте не бывает таких огромных вен. Само не прошло, уже 3 недели прогрессирует. (Я на 36 неделе беременности.) Что это может быть? Терапевты говорят что это может быть гемангиома. (Прикрепила анализ крови)
Здравствуйте.
Прикрепите фото самого образования
Шахин Гаджиевич, готово
На пальце скорее есть какое то невоспалительное образование, на фоне беременности частое явление, не исключается и гемангиома. Надо обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию и выполнить узи данного пальца.
По анализу, есть признаки воспаления и снижение гемоглобина.( консультация терапевта)
После дообследования будет понятна дальнейшая тактика в плане лечения.
Здравствуйте.
Что то синеватого цвета в центре виднеется.
Но вокруг также и покраснение есть, а это может говорить о возможном воспалении.
А не может быть такого что чем то таким накололи палец типа сухими ветками, цветами, мелкая заноза и прочее. И вот она там сидит и так себя проявляет. (могу и ошибаться конечно).
Проведите УЗИ данного образования чтобы хотя бы определиться - сосудистого оно генеза или это просто анэхогенное образование. И уже какая то информация будет и с ней надо обратиться к хирургу на осмотр, а там дальше видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, нет я не кололась никакими растениями ничем не ударялась. Оно вообще не болит. Если нажимать то может быть только немного неприятно. Пугает что оно прогрессирует и продать синевы становится больше
Анализ крови не такой уж прямо критичный.
Остаюсь при своем мнении - УЗИ надо пройти. С чего то начинать надо.
Здравствуйте, по фото это действительно может быть гемангиома, которая возникла в период беременности такое часто случается.
Се можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. В любом случае пока только дообследоваться и наблюдать. По анализам есть анемия, что также часто сопровождает беременность и лейкоцитоз допустимый при беременности.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно что это гемангиома, если это так, то опасности не несёт, на родоразрешение не повлияет.
Конечно с этим образованием нужно разобраться, начать с дерматоскопии у дерматолога. Выполнить УЗИ образования.
На фоне изменения гормонального фона, могут появляться разного рода доброкачественные образования. После дообследования можно будет определяться, после родов возможно наблюдение в динамике, либо же какой-то из оперативных методов.