Анализ НИПС
Здравствуйте, 35 лет, 1 беременность2016г без осложнений, 2 беременность год назад - выкидыш 6 недель, 3- беременность -10 недель, хочу сдать анализ НИПС, посоветуйте пожалуйста какой из предлагаемых выбрать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дождаться первого скрининга и если по обследованию всё в порядке, то нипт проходить не нужно
Екатерина Александровна, на скрининге возможно что то не заметить?
Обычно Это точное исследование, по анализу крови вам рассчитают все риски, и если они низкие, То дополнительно ничего сдавать не нужно
Екатерина Александровна, первый скрининг это разве не УЗИ ?
Это УЗИ и расчёт рисков по крови
Екатерина Александровна, извините, значит я должна еще и кровь сдать ?
Да, вам делают УЗИ и берётся кровь из вены
Екатерина Александровна, а ааа называется анализ?
Это УЗИ первого триместра и биохимический скрининг
Екатерина Александровна, спасибо. Мне сказали записаться только на УЗИ.
Должны ещё записать на сдачу крови
Екатерина Александровна, Спасибо. Завтра позвоню и уточню
Екатерина Александровна, при анальной трещине могу использовать облепиховые свечи?
Да конечно, Они быстро помогут
Принятый ответ
Здравствуйте! Нипс- это всегда хорошо, если у вас есть возможность делайте расширенную панель
Виктория Леонидовна, значит первый скрининг нельзя сравнить с НИПТ?
Конечно нет. 1 скрининг смотрит по крови только 3 синдрома, вся остальная оценка идет по узи, а как вы понимаете , это достаточно субъективно. Поэтому, если есть возможность, делайте
Виктория Леонидовна, спасибо
Виктория Леонидовна, НИПС 12 или НИПС расширенный ?
Виктория Леонидовна, фото прикрепила
НИПТ панорама расширенный
1 за 35788
Виктория Леонидовна, спасибо
По узи 10 недель, по мес 9 недель и 3 дня .
На следующей недели могу уже сдавать?
Да. На след неделе будет оптимально и точно
Виктория Леонидовна, спасибо за ответы
Виктория Леонидовна, при анальной трещине могу использовать облепиховые свечи?
Да и свечи натальсид
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначало сдайте биохимический скрининг в 12 недель, это достоверный метод диагностики хромосомных аномалий плода. Если там будет пограничный результат, тоогла сдадите нипт
Принятый ответ
Здравствуйте! Сперва нужно дождать первого скрининга и сдать биохимический скрининг крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам дождаться первого скрининга, возможно в проведении НИПТ не будет необходимости.