Алпростадил
Добрый вечер! Вкратце расскажу про себя. по причине гормональной болезни(гиперпролактинома) 19 лет назад удалили гигантскую аденому гипофиза. Сижу на заместительной терапии (андрогель). Всё замечательно. Но была проблема в интимной сфере. Психогенная ЭД. Возможно и гормональная. Два года назад доктор мне прописал препарат каверджект. И всё это время я был просто счастлив!!! Делал укол приблизительно раз в неделю-две. Стойкая эрекция. Но, сейчас случилась проблема!! Каверджект ушел из России. Аналогов ему нет... Купил алпростадил лиофилизат 20мкг. Последнюю пачку в России наверно тоже, хотя производят у нас(эллара). Так вот вопрос. Какой растворитель можно использовать для этого лиофилизата? На каверджекте написано вода для инъекций и бензоловый спирт. Можно ли использовать просто воду для инъекций и растворять порошок? И какие ещё есть аналоги в доступе на российском рынке?
Здравствуйте. Его и так же вазапростан 20 мкг можно разводить на стерильном 0,9%растворе натрия хлорида 2 мл и вводить инсулиновой иглой 1 мл - это и будет 10 мкг алпростадила.
Дмитрий Валерьевич, благодарю за ответ! Но есть небольшие уточнения. Вазопростан так же исчез в России. По крайней мере в аптеках Москвы сразу одновременно исчез и каверджект и вазопростан. Есть только вазостенон концентрат в ампулах жидкий, но он с этанолом. Его так же можно вводить разводив в физ растворе?
Принятый ответ
Вазастенон не использовался, ничего не могу сказать об этом препарате. Учитывая спирт в составе - есть опасность.