Консультация офтальмолога /

Пятно на глазу — вопрос №1910610

Добрый вечер!подскажите что за пятна на глазу?и одно на белке маленькое красное. Только на левом,так же мушки перед глазом (возможно из за остеохондроза шейного). Глаза всегда красные,много сижу за компьютером.как с этим бороться?

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз,остеохондроз,всд

Офтальмолог
Вы высыпаетесь? Гилан или видисик 3раза в день
Клиент
Анастасия Анатольевна, часов 7-8 сплю.а что за пятнышки?не опасны ли они?

Офтальмолог
Здравствуйте пятнышки это отложение пигмента, если не увеличивается количество то норма. По поводу красоты рекомендую использовать увлажняющие комбинированные капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 3-4 р в день весь флакон
Клиент
Иван Александрович, что то вроде родинок?
Офтальмолог
Да, все верно
Клиент
Иван Александрович, а красное пятнышко слева?
Офтальмолог
Пятнышко слева похоже на мелкое кровоизлияние, возможно потерли глаз сильно. Не страшно
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Пятна Вы на радужке имеете ввиду? Если да, то переживать не стоит, это отложение пигмента. Такое у Вас распределение пигмента, это не болезнь! Других пятен не вижу
По поводу красноты - здесь рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте! На радужке пятнышки- пигмениация, не опасна и встречается у большинства людей, можно приравнять к родинкам.
Красное пятно давно у вас?
Клиент
Мария Алексеевна, заметила сегодня,после снятия макияжа
Офтальмолог
По фото точно не определить , так как только при проведении биомикроскопии хорошо видна структура. Но по фото это больше похоже на маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние. Рассосётся само, дополнительно можно капать Хило-парин 4р/д месяц.
Вообще все ваши жалобы связаны с нарушением стабильности слезной плёнки. Регулируйте зрительные нагрузки, моргайте каждые 20 минут по 20 секунд зрительных нагрузок, увлажняйте помещение, используйте увлажняющие капли.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте, это веснушки радужки , можно ходить ежегодно на фоторегистрацию на фундус камере ! Отслеживать размеры . Очки с уф защитой есть?
Клиент
Ольга Владимировна, да,всегда ношу,они с диоптриями
Офтальмолог
Отлично ! Главное это защита от УФ!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо,а меленькое красное пятнышко слева?
Офтальмолог
Здравствуйте.
На радужке пигментация, это абсолютно нормальное частое явление.
На конъюнктиве красное пятнышко-точечное кровоизлияние, возможно потерли глаз или чем нибудь попали по нему. Делать ничего не надо, не опасно. Пройдёт самостоятельно.

Во время работы за компьютером делайте перерыв каждые 40 мин, переведите взгляд вдаль на 1 мин, затем посидеть минуту с закрытыми глазами и дальше работайте.
Это соблюдать в течении всего рабочего дня ежедневно. Капайте увлажняющие капли в составе которых есть гиалуроновая кислота утром и на ночь после умывания длительно
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Клиент
Вера Анатольевна,