Шум в ушах

В правом ухе шум месяц. На приёме назначили капать антибиотик в ухо и сосудо суживающие капли. Не помогло! На повторном приёме назначили промывать аква Марис не помогло. Шум остался. Чумит в правом ухе.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли заложенность уха?

Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Шум в одном ухе? Заложенности нет в ухе? Есть ли выделения из носа?

Принятый ответ

Здравствуйте , чтобы разобраться в причине шума в ухе выполните следующие исследования
-аудиометрия , тимпанометрия , КТ височных костей

Причин для шума в ухе бывает достаточно много , для исключения патологии со стороны уха нужно выполнить эти исследования которые я написал выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Для дообследования вам нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию

Как дышит нос? Ранее были симптомы ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали тональную пороговую аудиометрию, консультировались у врача сурдолога-оториноларинголога?

С чем связываете начало возникновения шума в ухе? На что похож ваш шум? Есть еще какие-то симптомы со стороны ЛОР-органов?

Татьяна Евгеньевна, шум появился с месяц. Днём как будто метёт метель или настраивают приёмник. А ночами такое чувство что рядом проходит железная дорога. В конце декабря начало января был сильный кашель и затяжной. Нос дышет , но переодически закладывает.

Татьяна Евгеньевна, на приёме врачь сказал, что было не больше восполение и назначил капать антибиотик 7 дней. Но шумы не прошли. На повторном приёме сказал , что изогнута перепонка.

скорее всего в ухо нет смысла капать какие-либо капли, так как маловероятно, что это поможет решить проблему.
Для уточнения происхождения шума нужно выполнить тональную пороговую аудиометрию, тимпанометрию, по показаниям акустическая рефлексометрия.

В нос можно добавить спрей с мометазоном: назонекс или аналог по 2 дозы 2 раза в сутки до 1 мес.

По результатам исследований будет ясно, что делать дальше с вашим шумом. Все же не исключено наличие дисфункции слуховой трубы, так как есть проблемы с носом.

Пока рекомендовано продолжить лечение носа. Для отвлечения от шума старайтесь избегать нахождения в тишине. Для этого в фоновом режиме можно включать любимую музыку или приятные для вас звуки, например, звуки природы. Это несколько поможет заглушить шум.

Здравствуйте. В таких случаях проводится тональная пороговая аудиометрия у лор врача или сурдолога , узи сосудов головы и шеи, иногда мрт головного мозга

В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

По показаниям Бетагистин 24 мг 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер