Странные боли
Здравствуйте! Довольно давно беспокоит проблема: периодически несколько раз в год, особенно на фоне ОРЗ, появлялись боли где-то возле левого уха в районе верхней челюсти (как будто в районе верхней 7рки или 8рки, и они были не постоянными, а именно когда лежишь и начинаешь резко вставать, или случайно затылком коснешься чего-то , такие моментные. Делал еще давно рентген и был у невролога (прикладываю фото заключения). Тогда не стал делать мрт головы, и как-то забыл про это. Потом были периодически зуд в левом ухе. Недавно заболел, очень странно, что опять тот же зуд в ухе, в левой части горла и левая ноздря засвербила и насморк в ней же и появилась опять та самая боль!! И самое странное, что первый раз заболел слева лимфоузел шеи. Хочу полностью обследоваться, но не подскажите примерно что это может быть?
Здравствуйте. Лор Вас смотрел? Хронического гайморита нет? Боли жгучие или стреляющие?
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Лор не смотрел, гайморита вроде нет. Боль скорее пульсирующая
Елена Вячеславовна, стреляющая
Принятый ответ
МРТ пройти необходимо. На данный момент порекомендовала бы Вам препарат габапентин по схеме 300 мг вечер 2 дня затем 300 мг 2 раза в сутки 2 дня затем 300 мг обед и 600 мг вечер.
Елена Вячеславовна,
Здравствуйте!
МРТ головного мозга все-таки лучше выполнить.
Нужно исключать синусит и этмоидит.
Марина Алексеевна, хорошо, сделаю. скажите, а киста может давать боль такую?