Кисты в печени
Добрый день Летом этого года у меня обнаружили 3 кисты, максимальный размер 1,2 см, в январе на повторном узи все размеры кист увеличились вдвое. Возможно ли избавиться от них, чем опасны, что вызывает? Форма округлая, лет 5 назад их не было на узи. Все остальные показатели в норме, есть диффузные изменения.
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), анализ крови на антитела к эхинококку с целью исключения паразитарного характера кист. УЗИ брюшной полости чрез 6 месяцев. Необходимость назначения терапии после получения результатов анализов. В связи с быстрым ростом кист рекомендую получить консультацию хирурга по результатам анализов.