Что означает анализ на гепатит
Качественное суммарное определение антител к вирусному гепатита ОБНАРУЖЕНО;ядерный Антигон к вирусу гепатита с 0.Подскажите, что это может означать? В контакте ни с кем не была. Может ли это быть побочный от приема тетурама?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не побочный эффект препарата.
Нужно дополнительно сдать ПЦР гепатита С ультрачувствительным методом.
Обнаруженные антитела говорят о реакции вашей иммунной системы, что был когда-то контакт с гепатитом С, но не говорят о наличии заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявленные антитела не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, у Вас признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден.
Далее Вам необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
С приемом тетурама не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это подозрение на гепатитС.
Для уточнения сдайте ПЦР РНК качественно на гепатит С.
Если будет отрицательно значит вы здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлечился (бывает в 15% случаев)