Болят стопы

Здравствуйте. После ремонта в квартире очень сильно стали болеть стопы и пятки после нескольких часов ходьбы по керамограниту когда готовлю. Стала надевать тапочки с толстой подошвой, это немного облегчает и отдаляет появление боли,но всё равно боль очень сильная. Утром больно встать на ноги. Где-то через месяц такой регулярной боли появилось ощущение что что-то есть в пятке и тоже болит. Ходьба на улице и на работе не вызывает таких болей.

Аллергия, рефлюкс
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно идёт речь о плантарном (подошвенном) фасциите воспаление фасциите стопы за счёт неудобной обуви. Но нужно исключить формирование пяточной шпоры для этого выполнить рентген стопы.
Сейчас можно наносить на стопу гель Долобене 2 раза в день, прием НПВС Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, +таб. Рабепразол 20 мг ежедневно.
Подбор индивидуальных ортопедических стелек.
Здоровья

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте ?
Для дифференциальной диагностики необходимо выполнить рентген пяточных областей.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на плантарный фасциии! Вам необходимо выполнить Рентген и\или МРТ делали стопы, сдать ревмопробы сдавали:АСЛО СРБ,РФ, мочевая кислота и очно показаться травматологу-ортопеду.В лечении фасциита эффективны 2 процедуры - УВТ и блокада с дипроспаном на лидокаине (укол в пятку). Также необходимо изготовление индивидуальных ортопедических стелек.