Шишка у ребенка на ключице
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 2 года , нащупала недели 2 назад шишку на ключице , удара не было или я не обратила внимание , может проследила( далее шишка вроде как прошла, 3 дня назад ударился ключицей прыгнув с дивана на пол , ну мне по крайней мере показалось что именно этой частью , плакал, появилась шишка и покраснение , я повела на рентген , написали без потологии , и дали снимок , но шишка огромная , сын показует что болит , хирург разводит руками , что нам делать ?
Здравствуйте.
На рентгене исключили патологию костной ткани.
Данное образование может быть гематома в следствии травматизации, или иное мягкотканное образование.
Если хирург не понял что это, почему не рекомендовал узи мягких тканей данной области не понятно.?♂️
Завтра по возможности выполните УЗИ данной области, после будет понятно дальнейшая тактика.
Данное образование не давите, не мните.
Чтоб обезболить, давайте детский нурофен .
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, да, завтра будем искать возможность выполнения УЗИ срочного, неужели такая шишка может быть от ушиба? Она была покрасневшая первые сутки, ну не похоже на гематому , круглая выпуклая очень , я конечно не трогаю , ни в коем случае не давлю
Принятый ответ
Не всегда гематома пропитывает окружающие ткани,выглядя в виде всем привычного синяка. Иногда образуется в виде полости, заполненная сгустками.
Узи покажет точно
Шахин Гаджиевич, спасибо доктор, утешали, места себе не нахожу , завтра утром сразу к врачу и на УЗИ.