Консультация психиатра /

Биполярное расстройство — вопрос №1911206

Здравствуйте... Я очень надеюсь на помощь в моем городе нет специалиста у меня постоянные перепады настроения я могу 7-14 дней и больше чувствовать себя хорошо а потом ужасно плохо были попытки самоубийства я иногда в такие эпизоды когда мне слишком хорошо могу потерятт много денег на нужные вещи или даже алкоголь а в период ужасного настроения я хочу умереть я не могу спать бывает сильная тревожность и панические атаки а потом опять период когда мне хорошо и я слишком гиперактивна и бывали проблемы с полицией с окружающими и многое другое я очень прошу помочь мне что мне делать психиатра у нас нет и денег у меня тоже нет и помимо этого у меня бывают слуховые галлюцинации и зрительные и это началось с 12 лет..

Возраст: 15

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр
Ксюша, Здравствуйте!

Сочувствую вам( вашему состоянию((

К сожалению, через компьютер мы (психиатры) не можем поставить диагноз. Диагноз ставится очно (то есть на личной, очной консультации) и лечение назначается после диагноза.

1) Постарайтесь обратиться к психиатру. В ПНД (диспансер), в поликлинику, в ФАПе узнайте как попасть. Или узнайте в сети ближайшее место. Если сможете позволить длинную поездку (на поезде или иначе) до большого города с лучшим здравоохранением то доедьте до туда и обратитесь там. Состояния с такими симптомами первый раз обычно лечат в стационаре (нужно лежать в больнице). Иногда бывает, что на дому. Грамотные врачи подбирают хорошее лечение. В крайнем случае вызываете скорую - 103. Скорая увезет в ближайшую психиатрическую больницу
2) Да, представляю. Обычно страшно обращаться к психиатру. С другой стороны - в таких состояниях нужна безопасность. В том числе от самой себя. Поговорите с доверенными близкими, кто поддержит и поможет, в т.ч. в обращении за помощью. Или позвоните на телефон доверия (у меня есть на странице или - найдете в сети). Вас заставить не могут лечиться (кроме оговоренных законом случаев). Вам будет комфортнее, если вы сами обратитесь. Попробуйте мое вам пожелание
3) Надежда на выздоровление - есть всегда.

Я могу чемто еще вам помочь?

Вы большой молодец, что сделали первый шаг, осознали, что что-то не так! не представляю, как это может быть тяжело.

Будьте здоровы! Путь может быть доолгим, но он того стоит
С уважением! Доктор Пучков Н.А.