Что вас беспокоит?
Биполярное расстройство
Здравствуйте... Я очень надеюсь на помощь в моем городе нет специалиста у меня постоянные перепады настроения я могу 7-14 дней и больше чувствовать себя хорошо а потом ужасно плохо были попытки самоубийства я иногда в такие эпизоды когда мне слишком хорошо могу потерятт много денег на нужные вещи или даже алкоголь а в период ужасного настроения я хочу умереть я не могу спать бывает сильная тревожность и панические атаки а потом опять период когда мне хорошо и я слишком гиперактивна и бывали проблемы с полицией с окружающими и многое другое я очень прошу помочь мне что мне делать психиатра у нас нет и денег у меня тоже нет и помимо этого у меня бывают слуховые галлюцинации и зрительные и это началось с 12 лет..
Ксюша, Здравствуйте!
Сочувствую вам( вашему состоянию((
К сожалению, через компьютер мы (психиатры) не можем поставить диагноз. Диагноз ставится очно (то есть на личной, очной консультации) и лечение назначается после диагноза.
1) Постарайтесь обратиться к психиатру. В ПНД (диспансер), в поликлинику, в ФАПе узнайте как попасть. Или узнайте в сети ближайшее место. Если сможете позволить длинную поездку (на поезде или иначе) до большого города с лучшим здравоохранением то доедьте до туда и обратитесь там. Состояния с такими симптомами первый раз обычно лечат в стационаре (нужно лежать в больнице). Иногда бывает, что на дому. Грамотные врачи подбирают хорошее лечение. В крайнем случае вызываете скорую - 103. Скорая увезет в ближайшую психиатрическую больницу
2) Да, представляю. Обычно страшно обращаться к психиатру. С другой стороны - в таких состояниях нужна безопасность. В том числе от самой себя. Поговорите с доверенными близкими, кто поддержит и поможет, в т.ч. в обращении за помощью. Или позвоните на телефон доверия (у меня есть на странице или - найдете в сети). Вас заставить не могут лечиться (кроме оговоренных законом случаев). Вам будет комфортнее, если вы сами обратитесь. Попробуйте мое вам пожелание
3) Надежда на выздоровление - есть всегда.
Я могу чемто еще вам помочь?
Вы большой молодец, что сделали первый шаг, осознали, что что-то не так! не представляю, как это может быть тяжело.
Будьте здоровы! Путь может быть доолгим, но он того стоит
С уважением! Доктор Пучков Н.А.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 202513 ответов
- 18 Июня 202511 ответов
- 14 Августа 202419 ответов
- 2 Марта 20241 ответ
- 1 Марта 202421 ответ
- 9 Августа 20232 ответа
- 19 Мая 20231 ответ
- 31 Октября 202221 ответ
- 31 Августа 202217 ответов
- 19 Января 20211 ответ
